Быстрая доставка
Наши курьеры самые быстрые! :)

Доставка до двери по Алматы бесплатно при заказе свыше 7000 тг. При заказе менее 7000 стоимость доставки 700 тг. При смене адреса доставки после того как курьер уже выехал доплата 400 тенге.
Срок доставки: 1-2 рабочих дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Астана, Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз и Уральск - 2600 тенге.
Сроки доставки: 1-3 дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Аксай, Аксу, Балхаш, Жанаозен, Жезказган, Кульсары, Риддер, Рудный, Сатпаев, Семей, Темиртау, Туркестан, Экибастуз - 4400 тенге.
Сроки доставки: 2-6 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Города и села не перечисленые в других категориях - 5800 тенге. Уточняйте у менеджера по заказам.
Сроки доставки: 2-10 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Самовывоз возможен по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 129 (ниже ул. Сатпаева)
Удобная оплата
Оплачивайте так, как Вам удобно!

Оплата безналичная:
1. Банковские карты Visa, MasterCard, UnionPay и American Express
2. C баланса телефона (Altel, Tele2, Beeline, Kcell, Activ)
3. Интернет-банкинг (Homebank, Альфа-Банк, Eurasian Bank, ForteBank)

Оплата наличными:
1. Курьеру при доставке
2. В офисе (при самовывозе)
3. Терминалы Касса24
Самые низкие цены
Ваши линзы дешевле у нас!

Потому что...

1. Мы покупаем напрямую у официальных представителей Sauflon, Ciba Vision, Johnson &Johnson, Interojo и Bausch&Lomb в Казахстане.
2. Для постоянных клиентов действуют скидки.
3. Если Вы найдете цены ниже, сообщите нам и получите товар по той же цене.

Чем отличаются сферические и асферические контактные линзы?

Опубликовано 17.09.2019, автор Влад Белоусов

Совершенным методом коррекции зрительных нарушений являются сферические или асферические контактные линзы, которые помогают убрать легкие и сложные формы офтальмологических заболеваний. Принцип коррекции заключается в исправлении зрительных искажений низшего (дальнозоркость, близорукость, астигматизм) и высшего (дистрофия, зрительная кома) порядка. Для исправления простых форм аберраций используются сферические линзы, для сложных искажений – асферические.

В чем разница между сферическими и асферическими контактными линзами?

Дизайн контактных линз сферической группы напоминает полусферу, благодаря чему они способны обеспечить качественную периферическую видимость. В большинстве случаев офтальмологи рекомендуют использовать сферическую оптику людям с миопией, гиперметропией, но они неэффективны при астигматизме.

Асферические линзы имеют более совершенную форму поверхности: наружное и внутренне покрытие выполнено в форме эллипса. Радиус кривизны плавно увеличивается в рамках оптической зоны от центральной к боковым зонам, поэтому зрительные искажения сведены к минимум. В результате повышается контрастность и улучшается качество полученной картинки.

Что лучше: асферические или сферические контактные линзы?

Основное отличие сферических контактных линз от асферических заключается в специальной форме. Соответственно, эти две категории контактной оптики невозможно сравнить по единым критериям, так как они предназначены для исправления различных зрительных нарушений.

сферические или асферические контактные линзы, фотоСферические и асферические линзы подобны в следующих проявлениях:

- В отличие от очков, контактная оптика способна исправлять периферическое изображение, что повышает зрительный комфорт;

- Линзы имеют мягкую, легкую и тонкую структуру, не требуют длительного привыкания и адаптации;

- Контактная оптика имеет доступную стоимость и широкий ассортимент аксессуаров, средств для ухода в домашних условиях;

- Широкий выбор диоптрий и радиуса кривизны, что позволяет подобрать контактную оптику для коррекции офтальмологических нарушений любой сложности;

- Зрительные аберрации практически полностью исключаются.

Разница между сферическими и асферическими контактными линзами заключается в том, что асферическая оптика отлично зарекомендовала себя в темное время дня. Специальная форма эллипса позволяет снизить количество бликов от фонарей и автомобильных фар, поэтому асферические линзы часто предпочитают водители транспортных средств.

Не стоит самостоятельно назначать тебе сферические и асферические контактные линзы, так как каждый из видов имеет собственные преимущества и противопоказания. Точно подобрать тип контактной оптики способен только офтальмолог после подробной диагностики.

Комментарии 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
CAPTCHAОбновить изображение

Все поля обязательны к заполнению