Быстрая доставка
Наши курьеры самые быстрые! :)

Доставка до двери по Алматы бесплатно при заказе свыше 7000 тг. При заказе менее 7000 стоимость доставки 700 тг. При смене адреса доставки после того как курьер уже выехал доплата 400 тенге.
Срок доставки: 1-2 рабочих дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Астана, Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз и Уральск - 2600 тенге.
Сроки доставки: 1-3 дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Аксай, Аксу, Балхаш, Жанаозен, Жезказган, Кульсары, Риддер, Рудный, Сатпаев, Семей, Темиртау, Туркестан, Экибастуз - 4400 тенге.
Сроки доставки: 2-6 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Города и села не перечисленые в других категориях - 5800 тенге. Уточняйте у менеджера по заказам.
Сроки доставки: 2-10 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Самовывоз возможен по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 129 (ниже ул. Сатпаева)
Удобная оплата
Оплачивайте так, как Вам удобно!

Оплата безналичная:
1. Банковские карты Visa, MasterCard, UnionPay и American Express
2. C баланса телефона (Altel, Tele2, Beeline, Kcell, Activ)
3. Интернет-банкинг (Homebank, Альфа-Банк, Eurasian Bank, ForteBank)

Оплата наличными:
1. Курьеру при доставке
2. В офисе (при самовывозе)
3. Терминалы Касса24
Самые низкие цены
Ваши линзы дешевле у нас!

Потому что...

1. Мы покупаем напрямую у официальных представителей Sauflon, Ciba Vision, Johnson &Johnson, Interojo и Bausch&Lomb в Казахстане.
2. Для постоянных клиентов действуют скидки.
3. Если Вы найдете цены ниже, сообщите нам и получите товар по той же цене.

Что означает маркировка на контактных линзах?

Опубликовано 24.05.2023, автор Ануар Асылбеков

Маркировка линз – не загадочный шифр, понятный только сотрудникам завода-производителя, а вполне конкретный набор символов, который содержит в себе всю информацию о товаре. Расшифровка помогает офтальмологу и покупателю разобраться в свойствах оптики или выбрать оптимальный комплект для стопроцентной коррекции зрения.

Что означает маркировка на контактных линзах

Как расшифровать маркировку на линзах, фото Линзочки

Основная информация об оптических свойствах и особенностях использования находится на заводской упаковке. Оптическая сила включает в себя несколько параметров: диоптрии (D), дальнозоркость (+) или близорукость (-), непосредственно оптическую силу (PWR), правый (OD) либо левый (OS) глаз. Диаметр DIA сообщается в миллиметрах.

Дополнительно производитель указывает точное название модели, по которой можно найти требуемый товар в интернет-магазине или оптике. Маркер CYL обозначает несферическую форму роговицы либо же наличие астигматизма. Ось Axic измеряется в градусах и всегда указывается рядом со свойствами цилиндра. Уровень аддидации ADD определяет разницу между диоптриями в области зрения вблизи и вдали. Если вы выбираете новые контактные линзы, обратите внимание на второстепенные маркеры:

  • Срок годности;
  • Показатель стерильности;
  • Наличие сертификатов качества;
  • Ограничения для продажи по рецептам;
  • Регистрационный номер товара;
  • Наличие ультрафиолетового фильтра.

Где должны быть цифры на линзе

На поверхности каждой КЛ находится индикатор инверсии, который обозначает ориентацию оптики. Это маркировка с символами «123». С ее помощью пользователь сможет определить правильность размещения изделия в глазах. 

Чтобы проверить корректность расположения линзы на роговице, поместите ее на кончик пальца и рассмотрите наружную поверхность. Если вы отчетливо читаете шифр «321», то пластинка будет сидеть в глазу неправильно, что может вызвать дискомфорт и даже ухудшить качество зрения. Наиболее популярными считаются числовые маркировки, но некоторые производители используют в подобных целях буквенные символы.

Наличие шифровки на поверхности МКЛ абсолютно не влияет на качество коррекции, поскольку метка наносится на линзу методом лазерной гравировки. Полученные лазером символы плоские и компактные, они не ощущаются роговицей даже при круглосуточном ношении.

Комментарии 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
CAPTCHAОбновить изображение

Все поля обязательны к заполнению