Быстрая доставка
Наши курьеры самые быстрые! :)

Доставка до двери по Алматы бесплатно при заказе свыше 7000 тг. При заказе менее 7000 стоимость доставки 700 тг. При смене адреса доставки после того как курьер уже выехал доплата 400 тенге.
Срок доставки: 1-2 рабочих дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Астана, Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз и Уральск - 2600 тенге.
Сроки доставки: 1-3 дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Аксай, Аксу, Балхаш, Жанаозен, Жезказган, Кульсары, Риддер, Рудный, Сатпаев, Семей, Темиртау, Туркестан, Экибастуз - 4400 тенге.
Сроки доставки: 2-6 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Города и села не перечисленые в других категориях - 5800 тенге. Уточняйте у менеджера по заказам.
Сроки доставки: 2-10 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Самовывоз возможен по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 129 (ниже ул. Сатпаева)
Удобная оплата
Оплачивайте так, как Вам удобно!

Оплата безналичная:
1. Банковские карты Visa, MasterCard, UnionPay и American Express
2. C баланса телефона (Altel, Tele2, Beeline, Kcell, Activ)
3. Интернет-банкинг (Homebank, Альфа-Банк, Eurasian Bank, ForteBank)

Оплата наличными:
1. Курьеру при доставке
2. В офисе (при самовывозе)
3. Терминалы Касса24
Самые низкие цены
Ваши линзы дешевле у нас!

Потому что...

1. Мы покупаем напрямую у официальных представителей Sauflon, Ciba Vision, Johnson &Johnson, Interojo и Bausch&Lomb в Казахстане.
2. Для постоянных клиентов действуют скидки.
3. Если Вы найдете цены ниже, сообщите нам и получите товар по той же цене.

Что такое радиус кривизны в контактных линзах

Опубликовано 18.01.2023, автор Ануар Асылбеков

Главным параметром средств для коррекции зрения считается не только оптическая сила. Решающих характеристик в вопросах выбора контактной оптики будет гораздо больше. Не зря на лицевой стороне упаковки средств коррекции вместе с диоптриями указывается радиус кривизны контактных линз.

Что означает радиус кривизны в контактных линзах

Что такое радиус кривизны, фото Линзочки

Кривизна определяет уровень искривления внутренней поверхности КЛ. Пользователям стоит знать, каким образом форма и функциональность линзы зависит от кривизны. Изделие с меньшим изгибом будет выпуклым, а в случае выбора оптики с большой кривизной внутренняя поверхность является практически плоской.

На что влияет радиус кривизны

От радиуса кривизны зависит комфорт посадки оптики и качество зрения. Давайте узнаем, что будет, если носить КЛ с произвольными характеристиками. В случае покупки оптики с недостаточной кривизной посадка считается слишком крутой, что вызывает нечеткость картинки за счет появления свободного пространства между роговицей и линзой.

Если подобрать КЛ с увеличенным радиусом кривизны, посадка будет очень плоской. Линзы могут скользить по роговице с образованием складок и пустот, поэтому чего человек постоянно трет глаза и страдает от дискомфорта.

Как узнать радиус кривизны линз

Вычислить кривизну линз любого бренда можно самостоятельно. Найдите на упаковке маркировку ВС (иногда шифруется символом R). Кривизна рассчитывается в диапазоне 8,4-9 мм. Если вы планируете купить линзы впервые, необходимо обратиться к офтальмологу. Врач назначит короткую диагностическую процедуру авторефрактокератометрии.

Пациент фиксирует голову на специальной подставке и смотрит вдаль, а оборудование регистрирует отражение инфракрасного луча, направленного в центр глазного яблока. Программа автоматически рассчитывает базовую кривизну в разных плоскостях. На основании полученных данных специалист составит рецепт, а также порекомендует подходящие модели и бренды контактных линз.

Комментарии 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
CAPTCHAОбновить изображение

Все поля обязательны к заполнению