Быстрая доставка
Наши курьеры самые быстрые! :)

Доставка до двери по Алматы бесплатно при заказе свыше 7000 тг. При заказе менее 7000 стоимость доставки 700 тг. При смене адреса доставки после того как курьер уже выехал доплата 400 тенге.
Срок доставки: 1-2 рабочих дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Астана, Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз и Уральск - 2600 тенге.
Сроки доставки: 1-3 дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Аксай, Аксу, Балхаш, Жанаозен, Жезказган, Кульсары, Риддер, Рудный, Сатпаев, Семей, Темиртау, Туркестан, Экибастуз - 4400 тенге.
Сроки доставки: 2-6 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Города и села не перечисленые в других категориях - 5800 тенге. Уточняйте у менеджера по заказам.
Сроки доставки: 2-10 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Самовывоз возможен по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 129 (ниже ул. Сатпаева)
Удобная оплата
Оплачивайте так, как Вам удобно!

Оплата безналичная:
1. Банковские карты Visa, MasterCard, UnionPay и American Express
2. C баланса телефона (Altel, Tele2, Beeline, Kcell, Activ)
3. Интернет-банкинг (Homebank, Альфа-Банк, Eurasian Bank, ForteBank)

Оплата наличными:
1. Курьеру при доставке
2. В офисе (при самовывозе)
3. Терминалы Касса24
Самые низкие цены
Ваши линзы дешевле у нас!

Потому что...

1. Мы покупаем напрямую у официальных представителей Sauflon, Ciba Vision, Johnson &Johnson, Interojo и Bausch&Lomb в Казахстане.
2. Для постоянных клиентов действуют скидки.
3. Если Вы найдете цены ниже, сообщите нам и получите товар по той же цене.

Как правильно доставать линзы из глаз: советы специалистов

Опубликовано 21.03.2023, автор Ануар Асылбеков

Начинающие пользователи контактной оптики часто не умеют правильно дезинфицировать КЛ или не знают, как достать линзу из глаза. Знания и навыки приобретаются по мере регулярного повторения привычных действий. Вначале может быть трудно, поэтому лучше сразу разобраться в теоретических вопросах коррекции зрения и стараться соблюдать простые советы по использованию линз.

Как правильно доставать линзы из глаз

Как правильно достать линзу из глаза, фото Линзочки

Главное правило при выполнении любых манипуляций с глазами – предварительно вымыть руки и вытереть полотенцем, чтобы предотвратить попадание воды и мыльных средств на линзу. Привыкайте доставать КЛ с одинаковой стороны, так как часто характеристики оптики для правого и левого глаза отличаются. Если быстро не вынимается линза из глаза, просто повторяйте короткую инструкцию:

  1. Подойдите к зеркалу и посмотрите вверх.
  2. Указательным пальцем одной руки приподнимите и зафиксируйте верхнее веко.
  3. Средним пальцем второй руки потяните нижнее веко.
  4. Прижмите линзу подушечками пальцев, чтобы убрать ее с поверхности слизистой.

В момент снятия КЛ не сжимайте пластинку очень сильно. Если линза в этот момент склеилась, просто положите ее на ладони и капните немного дезинфицирующей жидкости. Когда ничего не получается, поместите линзу в контейнер с раствором. Спустя несколько минут она вернет свою нормальную форму.

Новички в области контактной коррекции могут сталкиваться с тем, что потерялась линза в глазу. Как достать ее без негативных последствий точно знают офтальмологи, которые консультируют пациентов в вопросах повседневного использования КЛ. Врачи не рекомендуют использовать однодневные модели повторно, а линзы с продолжительным сроком ношения важно правильно хранить и чистить.

Если вам сложно доставать линзы, купите капли, которые увлажняют слизистую и упрощают использование оптики для людей с синдромом сухого глаза и чувствительной роговицей. В таких случаях можно попробовать сместить линзу в зону белка, именно в этом участке легче извлечь КЛ. После покупки первых линз или перехода на новую модель будьте готовы преодолеть период привыкания. Чтобы пройти его быстро и комфортно, постарайтесь не торопиться в момент извлечения контактной оптики, выполнять все действия медленно и внимательно.

Комментарии 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
CAPTCHAОбновить изображение

Все поля обязательны к заполнению