Быстрая доставка
Наши курьеры самые быстрые! :)

Доставка до двери по Алматы бесплатно при заказе свыше 7000 тг. При заказе менее 7000 стоимость доставки 700 тг. При смене адреса доставки после того как курьер уже выехал доплата 400 тенге.
Срок доставки: 1-2 рабочих дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Астана, Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз и Уральск - 2600 тенге.
Сроки доставки: 1-3 дня.
Доставляем с Пн. по Пт.

Курьерская доставка до двери по городам: Аксай, Аксу, Балхаш, Жанаозен, Жезказган, Кульсары, Риддер, Рудный, Сатпаев, Семей, Темиртау, Туркестан, Экибастуз - 4400 тенге.
Сроки доставки: 2-6 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Города и села не перечисленые в других категориях - 5800 тенге. Уточняйте у менеджера по заказам.
Сроки доставки: 2-10 дней.
Доставляем с Пн. по Пт.

Самовывоз возможен по адресу: г. Алматы, ул. Ауэзова 129 (ниже ул. Сатпаева)
Удобная оплата
Оплачивайте так, как Вам удобно!

Оплата безналичная:
1. Банковские карты Visa, MasterCard, UnionPay и American Express
2. C баланса телефона (Altel, Tele2, Beeline, Kcell, Activ)
3. Интернет-банкинг (Homebank, Альфа-Банк, Eurasian Bank, ForteBank)

Оплата наличными:
1. Курьеру при доставке
2. В офисе (при самовывозе)
3. Терминалы Касса24
Самые низкие цены
Ваши линзы дешевле у нас!

Потому что...

1. Мы покупаем напрямую у официальных представителей Sauflon, Ciba Vision, Johnson &Johnson, Interojo и Bausch&Lomb в Казахстане.
2. Для постоянных клиентов действуют скидки.
3. Если Вы найдете цены ниже, сообщите нам и получите товар по той же цене.

Сравнение контактных линз ежеквартальной замены

Опубликовано 20.06.2017, автор Ануар Асылбеков

В Казахстане все еще остаются популярными контактные линзы ежеквартальной замены. Главной причиной тому является срок ношения, что позволяет носить контактные линзы с минимальными затратами. Конечно, чем выше срок ношения линз тем ниже общий комфорт при ношении, но мы оставим этот вопрос, так как это тема достойная отдельного обсуждения. Основными конкурентами в этой нише являются Crystal Vue Q38, Bausch&Lomb Optima FW и Biomedics 38. Первый на рынке Казахстана появился сравнительно недавно, но сразу же стал хитом продаж, а вот второго и третьего мы знаем уже давно. Попробуем их сравнить и разобраться что следует выбирать.

Название линз

Crystal Vue Q38

Bausch&Lomb Optima FW

Biomedics 38

Материал:

Гидрогель (Polymacon)

Гидрогель (Polymacon)

Гидрогель (Polymacon)

BC:

8,6

8,4; 8,6; 9,0

8,6

Режим ношения:

3 месяца

3 месяца

3 месяца

Влагосодержание:

38%

38%

38%

Кислоропроницаемость:

24

24

23,5

Толщина в центре:

0,07 мм

0,035 мм

0,04 мм

Диаметр:

14 мм

14 мм

14 мм

Дизайн:

Асферический

Сферический

Сферический

Технология HD:

Есть

Нет

Нет

UV блок:

Есть

Нет

Нет

Гиалуронат натрия:

Есть

Нет

Нет

Кол-во в блистере:

4

4

6

Цена за линзу:

750

1225

1166

И так. Пройдемся по различиям. Первым делом стоит отметить что у Optima 3 вида базовой кривизны. Это здорово, так как значит что подобрать их удастя даже тем кому нужны 8,4 или 9,0, хотя таких и немного. Справедливости ради, стоит отметить, что Biomedics c такой кривизной можно применять от 8,5 до 8,7, а Crystal Vue c 8,5 до 8,8. Кислородопроницаемость практически одинаковая, а вот толщина в центре сильно различается. С толщиной 0,07 мм Crystal Vue может быть менее комфортной чем оппоненты, но зато действительно более ноской. То есть ее реально хватает на 3 месяца, тогда как Bausch&Lomb Optima FW и Biomedics чаще всего приходится заменять уже через 2-2,5 месяца. Асферический дизайн и технология HD только у Crystal Vue, что значит лучшее качество зрения, а именно четкости картинки. UV блок и гиалуронат натрия есть тоже только у Crystal Vue, что выводит в их в лидеры. Но что они дают? UV блок защиает Ваши глаза от ультрафиолета, как солнцезащитные очки, а гиалуронат натрия, столь популярный в косметологии помогает сохранять Ваши глаза здоровыми. Количество в блистерах разное, поэтому здесь мы используем среднюю цену за линзу на момент написания.

В явных лидерах с лучшей ценой и параметрами оказывается Crystal Vue Q38. Как так получается, что и дешевле и лучше? Есть две главные причины, линзы производятся в Южной Корее, где умеют делать потресающее качество по более конкурентым ценам чем у европейцев и американцев, к тому же данные линзы не являются такими знаменитыми во всем мире чтобы диктовать свои цены.

Комментарии 0

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
CAPTCHAОбновить изображение

Все поля обязательны к заполнению